Dotclear 2 tidyAdmin module - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: Customize your dotclear administration
fr: Changez l'aspect de votre administration

en: Tidy Administration
fr: Personnalisation de l'administration

en: Options updated
fr: Les options ont été mises à jour

en: Unable to write file %s. Please check the dotclear var folder permissions.
fr: Impossible d'écrire le fichier %s. Vérifiez les permissions du dossier var.

en: JS supplemental script updated
fr: Le script JS supplémentaire a été mis à jour

en: CSS supplemental rules updated
fr: Les règles CSS supplémentaires ont été mises à jour

en: PO supplemental l10n updated
fr: Les traductions supplémentaires ont été mises à jour

en: HTML head supplemental directives updated
fr: Directives supplémentaires pour la partie HTML head

en: System
fr: Système

en: Tidy administration settings
fr: Personnalisation de l'administration

en: Use mini Dotclear icon (top left) in header
fr: Utiliser une mini-icône Dotclear (haut gauche) dans l'entête

en: Move the search form (main menu) in header
fr: Déplacer le formulaire de recherche (menu principal) dans l'entête

en: Double click on header to switch theme (not permanent)
fr: Double clic sur l'en-tête pour changer de thème (non permanent)

en: Add a button in header to stop or run Javascript fetch requests (not permanent)
fr: Ajouter un bouton dans l'en-tête pour stopper ou autoriser les requêtes Javascript fetch (non permanent)

en: To permanently change theme go the your user preferences
fr: Pour changer de thème de façon permanente, allez dans vos préférences utilisateur

en: Clone the media manager search input in always visible area
fr: Cloner le champ de recherche de la médiathèque dans une partie toujours visible

en: Enabled mouse hover activation on collapser
fr: Activer la détection du survol de la souris sur la barre de réduction du menu

en: Move plugin settings link to top of page
fr: Remonter le lien vers les réglages de plugin en haut de la page

en: Always display editor toolbar during edition
fr: Toujours afficher la barre d'outils de l'éditeur pendant l'édition

en: Use an user-defined background color for header
fr: Utiliser une couleur de fond particulière pour l'en-tête

en: Backgound color for header:
fr: Couleur de fond de l'en-tête :

en: Save
fr: Enregistrer

en: Supplemental CSS
fr: CSS supplémentaire

en: Note: this supplemental CSS rules will surcharge the default CSS rules.
fr: Note : ces règles CSS supplémentaires viendront surcharger les règles CSS par défaut.

en: Sample CSS:
fr: Exemple de CSS :

en: Supplemental JS
fr: JS supplémentaire

en: Note: this supplemental JS script will surcharge the default JS scripts.
fr: Note : ce script JS supplémentaire viendra compléter les scripts JS par défaut.

en: Sample JS:
fr: Exemple de JS :

en: Supplemental PO
fr: PO supplémentaire

en: Note: this supplemental PO l10n will surcharge the default l10n.
fr: Note : ces traductions supplémentaires viendront surcharger les traductions par défaut, indépendamment de la langue choisie.

en: Sample PO:
fr: Exemple de traductions :

en: Supplemental HTML head directives
fr: HTML head supplémentaire

en: Note: this supplemental HTML head directives will added to the default HTML head.
fr: Note : Ces directives d'entête HTML seront ajoutées au head par défaut.

en: Sample HTML head:
fr: Exemple de directives supplémentaires pour le head HTML :
