Dotclear 2 pingMastodon module - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: All entries have been ping to Mastodon.
fr: Toutes les entrées ont été signalées sur Mastodon.

en: No conversion
fr: Pas de conversion

en: Spaces will be removed
fr: Les espaces seront supprimées des mots-clés

en: Spaces will be removed and tag will then be convert to <samp>camelCase</samp>
fr: Les espaces seront supprimées des mots-clés et ils seront convertis en <samp>camelCase</samp>.

en: Spaces will be removed and tag will then be convert to <samp>PascalCase</samp>
fr: Les espaces seront supprimées des mots-clés et ils seront convertis en <samp>PascalCase</samp>.

en: Activate pingMastodon plugin
fr: Activer le plugin pingMastodon

en: Mastodon instance:
fr: Instance Mastodon :

en: Application token:
fr: Jeton applicatif :

en: Status prefix:
fr: Préfixe de statut :

en: Include tags
fr: Inclure les mots-clés

en: Tags conversion mode:
fr: Mode de conversion des mots-clés :

en: Include categories
fr: Inclure les catégories

en: Will include category's parents
fr: Inclura les catégories parentes de la catégorie

en: Categories conversion mode:
fr: Mode de conversion des catégories :

en: Save
fr: Enregistrer
